Pesca al colpo

Stampa
Categoria: Acque Interne Creato Giovedì, 19 Dicembre 2013 Ultima modifica il Martedì, 30 Aprile 2024 Pubblicato Sabato, 06 Aprile 2024 Scritto da Redazione

In questa sezione prenderemo in considerazione tutte le manifestazioni inerenti la disciplina "pesca al colpo" di interesse delle società affiliate al Comitato Provinciale di Roma, cercando di fornire tutte le informazioni relative alla organizzazione ed agli stati di avanzamento dei vari campionati (calendari, regolamenti, schede di iscrizione, classifiche).

CAMPIONATO PROVINCIALE LAGO 2024
INDIVIDUALE - ATTIVITA' NON QUALIFICANTE
INDIVIDUALE LAGO 2024

REGOLAMENTO + MODULO ADESIONE                                                                                                                          settori 1a giornata  classifica progressiva 1a giornata  settori2a giornata  classifica finale

Calendario      P C ORGANIZZAZIONE giudice gara
1a prova domenica 25 FEBBRAIO '24 Lago Mezzaluna RM ind. ASD Lo Svasso Stella Marina Tubertini Antonio Maniccia
2a prova domenica 17 MARZO '24 Lago Mezzaluna RM ind. 40 ASD Lo Svasso Stella Marina Tubertini Antonio Maniccia
             
           

   

CAMPIONATO PROVINCIALE LAGO 2024
COPPIE - ATTIVITA' NON QUALIFICANTE
COPPIE LAGO 2024 
REGOLAMENTO + MODULO ADESIONE

SETTORE A  SETTORE B  SETTORE C  SETTORE D SETTORE E  CLASSIFICA PRIMA PROVA

SETTORI  CLASSIFICA DI GIORNATA  -CLASSIFICA FINALE

Calendario 
  P   C
ORGANIZZAZIONE giudice gara  
1a prova domenica 24 MARZO 2024  Lago Cesano RM cop. 50 Team Blu Fin Marlin TNT (Trabucco)  Guido Della Croce 
2a prova domenica 7 APRILE 2024  Lago Tre Denari RM cop. 50 Team Blu Fin Marlin TNT (Trabucco)
Guido Della Croce 
 
 

 

CAMPIONATO PROVINCIALE SERIE 2024
INDIVIDUALE - QUALIFICAZIONE ITALIANI SENIORES
SERIE INDIVIDUALE 2024 
REGOLAMENTO + MODULO ADESIONE

SETTORI E  CLASSIFICA PRIMA PROVA - SETTORI E CLASSIFICA SECONDA PROVA - SETTORI E CLASSIFICA TERZA PROVA - SETTORI E CLASSIFICA QUARTA PROVA - CLASSIFICA FINALE

Calendario 
 CAMPO GARA P   C
ORGANIZZAZIONE giudice gara  
1a prova sabato 8 GIUGNO 2024  Canale 8000
AQ IND   Team Blu Marlin Ggianty (Trabucco)
Franco Pizzini
2a prova domenica 9 GIUGNO 2024  Canale 8000
AQ IND   Team Blu Marlin Ggianty (Trabucco) Franco Pizzini  
3a prova sabato 12 OTTOBRE 2024 Lago di Corbara TR IND   Franco Pizzini
4a prova domenica 13 OTTOBRE 2024 Lago di Corbara TR IND   Franco Pizzini
  Franco Pizzini

 

CAMPIONATO PROVINCIALE SERIE C 2024
A SQUADRE - QUALIFICAZIONE SERIE B
 
SERIE C A SQUADRE 2024 

REGOLAMENTO   MODULO ADESIONE 1a 

1a PROVA SETTORI    1a CLASSIFICA SQUADRE    1a CLASSICICA IND.
Calendario 
CAMPO GARA P   C
ORGANIZZAZIONE giudice gara  
1a prova domenica 28 Aprile 2024 Lago Mezzaluna / Lago Tre denari (ROMA) RM SQ   Carpodromo Mezzaluna ASD Antonio Maniccia
2a prova domenica 26 Maggio 2024 Fiume Sisto (LATINA) LT SQ   Lo Svasso Stella Marina ASD
Antonio Maniccia
3a prova domenica 30 Giugno 2024 Lago del Turano (Ri) Giallorossi, event. Ginestre RI SQ   da individuare Antonio Maniccia
4a prova domenica 7 Luglio 2024 Fiume Sacco Patrica (FR)Ris. Ceprano/Falvaterra FR SQ   da individuare Guido Della Croce
5a prova domenica 22 Settembre 2024 Fiume Tevere Ponzano (ROMA) RM SQ   Cavedano genzano Mezzaluna
 Pino Ercolani
6a prova domenica 20 Ottobre 2024 Lago Mezzaluna / Tre Denari (ROMA) RM SQ   Carpodromo Mezzaluna ASD   Pino Ercolani

 

CONSULTAZIONE ANNO PRECEDENTE
 1^ SERIE INDIVIDUALE 2023
 REGOLAMENTO    CIRCOLARE MODIFICHE REGOLAMENTO   REGOLAMENTO PARTICOLARE 3a PROVA RISERVA TRE DENARI

1a prova settori class.progress.1a prova

2a PROVA SETTORE A SETTORE B Tec. SETTORE C CLASS. PROGRESSIVA 2a PROVA

MODULO ADESIONE 2a Prova Lago di Corbara MODULO ADESIONE 3a TRE DEN. RISERVA

ULTIMA PROVA CLASSIFICA FINALE PROGRESSIVA



 Calendario                 Campo Gara                              P        C  ORGANIZZAZIONE   giudice gara

 

 1a prova   domenica 26 marzo 2023                Lago Mezzaluna                                   RM  ind.          FIPSAS ROMA                                   
 2a prova   domenica 22 ottobre 2023  Lago di Corbara (VIGNE)                             TR  ind.    FIPSAS ROMA da designare     
 3a prova   domenica 5 novembre 2023  Fiume Tevere Ponzano  RM  ind.    FIPSAS ROMA da designare 
 RISERVA  sabato 4 novembre 2023  Lago Tre Denari   RM  ind.    FiPSAS ROMA da designare 

CAMPIONATO PROVINCIALE SERIE C A SQUADRE 2023

REGOLAMENTO 

2a PROVA SETTORI  CLASSIFICA DI GIORNATA  CLASSIFICA PROGRESSIVA IND.

3a PROVA SETTORI  CLASSIFICA DI GIORNATA  CLASSIFICA PROGRESSIVA CLASSIFICA PROGR.IND.

4a PROVA SETTORI  CLASSIFICA DI GIORNATA  CLASSIFICA PROGRESSIVA   CLASS.PROGR.IND

5a PROVA CLASSIFICA DI GIORNATA  CLASSIFICA FINALE A SQUADRE  CLASSIFICA FINALE INDIVIDUALE





QUALIFICAZIONE REGIONALE A SQUADRE 2024

Visite: 56270